Главное достоинство и гордость фитнес-клуба МТЛ Арена – это команда специалистов!

Наша команда – это команда единомышленников, профессионалов своего дела, активных, позитивных и увлеченных спортом людей.

Для них фитнес не только работа, но и любимое увлечение, образ жизни. В тренерский состав клуба входят призеры чемпионатов мира и Европы, мастера спорта международного класса. Регулярно наши специалисты повышают свою квалификацию, участвуют в российских и международных фитнес-конвенциях.

Выбери своего персонального наставника в мир спорта, здоровья и красоты:

Тренажерный зал и Кардио-зона

Сазанов Александр

Персональный тренер категории «Мастер плюс»

Образование высшее

МС России по бодибилдингу

Призер г. Самара 1989г. по пауэрлифтингу и бодибилдингу

Чемпион Самарской области 1992г. по бодибилдингу

Призер чемпионата г. Москва 1994г. по бодибилдингу

Двухкратный чемпион России 1993 и 1995г. по бодибилдингу


Олемской Сергей

Персональный тренер категории «Мастер плюс»

Образование высшее

Коричневый пояс по кекусинкай

Чемпион открытого первенства по рукопашному бою

Призер России по карате-до


Деричев Алексей

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

Сертифицированный специалист по Кинезиотейпированию

Тренировки с петлями TRX, Crossfit

Методист направления «Тренажерный зал»


Жданова Евгения

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

МС по дзюдо

Чемпионка и призер России

Призер международных турниров по дзюдо

Призер России и Европы по самбо

Победитель Чемпионата «Гонка героев» 2017г.

Сертифицированный специалист по Кинезиотейпированию

Тренировки Crossfit

Координатор направления «Тренажерный зал» клуба «МТЛ Арена»


Татарникова Елена

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование медицинское

Сертифицированный тренер

Сертифицированный специалист по Кинезиотейпированию

Специалист по коррекции веса

Анализ состава тела на аппарате Tanita

Тренировки с петлями TRX


Андреев Александр

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее медицинское

КМС по пауэрлифтингу

Участник Чемпионата мира по пауэрлифтингу по версии WPC

Победитель областных соревнований по пауэрлифтингу

Сертифицированный специалист по Кинезиотейпированию

Тренировки с петлями TRX, Crossfit


Артеменко Александр

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

КМС по легкой атлетике


Слободянюк Игорь

Персональный тренер

Образование высшее медицинское

Полковник медицинской службы

Кандидат медицинских наук, доцент, врач высшей категории

Сертифицированный тренер

1 разряд по вольной борьбе


Тунин Михаил

Персональный тренер

Образование высшее

Инструктор ЛФК

Сертифицированный тренер

Тренировки Crossfit


Ахмедов Роман

Персональный тренер

Образование высшее

КМС по греко-римской борьбе

Участник открытого Чемпионата Поволжья (IFBB) категория Пляжный бодибилдинг 2017г.

Чемпион Самарской области по Street workout


Семёнова Алёна

Персональный тренер

Образование высшее

Абсолютная Чемпионка Поволжья 2017г. (IFBB) в номинации фитнес-бикини

Специалист по коррекции веса

Сертифицированный тренер


Шмелёв Вячеслав

Персональный тренер

Образование высшее

Сертифицированный тренер


Чураков Александр

Персональный тренер

Образование высшее

Сертифицированный тренер, инструктор ЛФК

Специалист по коррекции веса, реабилитационные тренировки

Призер областных соревнований по пауэрлифтингу Федерации IPF

Сертифицированный специалист по кинезиотейпированию


Карева Жанна

Персональный тренер

Образование высшее

Сертифицированный тренер, инструктор ЛФК

Тренировки с петлями TRX

Специалист по коррекции веса, по системе лицевой гимнастики «Молодость лица»

Сертифицированный специалист по миофасциальному расслаблению


Групповые занятия

Бирюлина Марина

Персональный тренер

Образование высшее

Сертифицированный преподаватель «Дан Хак»

Призер 3-х интернациональных соревнований Дан Хак Кигон Корея

Прошла сертификацию инструктора Дан Хак в США


Глушкова Елена

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

Участница группы поддержки Самарского футбольного клуба «Крылья Советов»

Серебряный призер конкурса «Лучший инструктор ПФО 2008» г. Самара в номинации «Классическая аэробика» и «Степ-аэробика»

Презентер региональных фитнес конвенций

Сертифицированный инструктор по направлению «Zumba», «Pilates»


Дворянинов Александр

Персональный тренер категории «Мастер»

КМС по боксу

КМС по греко-римской борьбе

Неоднократный победитель областных соревнований по боксу


Ефимова Наталья

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

Призер чемпионата России по восточным танцам

Презентер региональных фитнес конвенций

Преподаватель «танцевальных направлений»


Козлова Евгения

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

Лауреат международных и всероссийских конкурсов-фестивалей по хореографии

Презентер региональных фитнес конвенций

Инструктор «Танцевальных направлений», «Pilates», «Аква аэробика»

Методист «Танцевальных направлений» и «Pilates»

Руководитель фитнес направлений клуба «МТЛ Арена»


Малыгина Анна

Персональный тренер

Образование высшее

Участница Российских и Самарских соревнований по спортивной аэробике

2-й взрослый разряд по спортивной аэробике

Инструктор групповых программ по «Силовым направления в аэробике», «Классическая аэробика», «Pilates», «Pilates Мама»


Масленкова Наталья

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

Сертифицированный преподаватель йоги по методу Б.К.С. Айенгара


Никитина Елена

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

Лауреат международных и всероссийских конкурсов-фестивалей по хореографии. Презентер региональных фитнес конвенций

Инструктор «танцевальных направлений», «Pilates», «Аква аэробика»


Третьякова Наталья

Персональный тренер

Образование высшее

Победитель и лауреат международных конкурсов, фестивалей и телепередач в области танцевального искусства

Инструктор «танцевальных направлений»


Чигирёва Ольга

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

Презентер региональных фитнес конвенций

Методист по направлениям: «Силовые уроки в аэробике», «Functional», «Spinning», «Tae-Bo», «TRX»

Координатор направления «Групповые программы» клуба «МТЛ Арена»


Бакулина Юля

Персональный тренер

Образование высшее

Сертифицированный преподаватель йоги по методу Б.К.С. Айенгара


Гараева Рена

Персональный тренер

Образование высшее

Сертифицированный инструктор по направлениям «Силовые уроки в аэробике», «Functional», «Pilates», «Аква аэробика», занятия для беременных


Духовенко Светлана

Персональный тренер

Образование высшее

Сертифицированный преподаватель Цигун, Тайцицюань


Аква-зона

Болотова Елена

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

Победитель первенства Европы по фитнесу

Сертифицированный тренер и методист по Аква аэробике

Участник и презентер региональных фитнес конвенций


Манько Ульяна

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

Окончила Государственное Училище Олимпийского Резерва

МС по синхронному плаванию

Призер российских и международных соревнований

Сертифицированный тренер по Аква аэробике


Парамонова Оксана

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

МС по морскому многоборью

Старший преподаватель ПГСГА

Методист по направлению «Грудничковое плавание»


Гундаева Екатерина

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

МС по плаванию

Чемпион России по плаванию, неоднократный призер региональных соревнований

Пятикратная чемпионка России по плаванию в категории «Мастерс»


Гундаев Сергей

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

МС по плаванию

Чемпион России в категории «Мастерс»

Призер зональных и областных соревнований по плаванию

Двукратный чемпион Европы по морскому многоборью


Дульцев Валерий

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

МС по плаванию

Чемпион России по плаванию

Член сборной России и СССР, победитель Всесоюзных международных соревнований по плаванию


Дульцева Ольга

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

МС по плаванию

Призер Чемпионатов России по плаванию

Специалист и методист по грудничковому плаванию


Ефимова Ирина

Персональный тренер

Образование высшее

МС по академической гребле

КМС по плаванию

Неоднократная чемпионка России по академической гребле

Сертифицированный тренер по плаванию


Свинарев Максим

Персональный тренер

Образование среднее специальное

КМС по современному пятиборью

Многократный призер первенств и Чемпионатов России по многоборью

Сертифицированный тренер по Аква аэробике


Туманова Галина

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

КМС по плаванию

Неоднократный призер областных соревнований и чемпион первенств вооруженных сил России по плаванию

МС и неоднократный призер чемпионатов России по морскому многоборью

Сертифицированный тренер по Аква аэробике

Координатор направления «Аква фитнес» клуба «МТЛ-Арена»


Иванычев Дмитрий

Персональный тренер

Образование высшее

МС по современному пятиборью

Многократный победитель и призер Чемпионатов России и Европы

Участник Чемпионата Мира

Сертифицированный тренер по Аква аэробике


Парамонов Алексей

Персональный тренер

Образование неоконченное высшее физкультурное

1 взрослый разряд по современному пятиборью

Неоднократный призер областных соревнований и участник Чемпионатов России по современному пятиборью


Новосельцева Ольга

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее

КМС по плаванию


Дергунов Евгений

Персональный тренер

Образование высшее

КМС по плаванию

Финалист юношеского Чемпионата России, неодонакратный призер областных соревнований по плаванию

Победитель районных соревнований по настольному теннису


Детский клуб

Жуков Сергей

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее, педагогическое

Самарский медицинский институт «РЕАВИЗ» (лечебная физкультура и спортивная медицина)

Инструктор детского фитнеса

Инструктор ЛФК

Инструктор тренажерного зала

Презентер региональных Фитнес-конвенций в Самаре (2004, 2007, 2010 год)

Методист направления «Детский фитнес»

Координатор направления «Детский фитнес» клуба «МТЛ Арена»


Жукова Галина

Персональный тренер категории «Мастер»

Образование высшее педагогическое физкультурное

Самарский медицинский институт «РЕАВИЗ» (лечебная физкультура и спортивная медицина)

Сертифицированный тренер по детскому фитнесу, пилатес, пилатес-аллегро, грудничковому плаванию

Педагог раннего развития

Презентер региональных Фитнес-Конвенций в Самаре (2004, 2007, 2010 год)

МС по гандболу

Методист направления «Детский фитнес»


Бердникова Анна

Образование высшее

Самарская Православная Духовная семинария (дирижирование хором)

Регент церковного хора

Преподаватель по вокалу


Нуждаева Светлана

Образование высшее специальное

Педагог по раннему развитию детей

Педагог английского и французского языков


Жирненко Кристина

Персональный тренер

Образование высшее неоконченное

Инструктор танцевальных направлений

Инструктор по художественной гимнастике

КМС по художественной гимнастике

Золотой значок ГТО 5 ступень

Групповые, индивидуальные занятия, студии по «Дэнс Холлу» и художественной гимнастике для детей


Макеева Ирина

Персональный тренер

Образование высшее неоконченное

Инструктор танцевальных направлений


Укажите имя
Укажите телефон

Оставьте, пожалуйста, Ваш номер телефона. Мы свяжемся с Вами для уточнения даты и времени тренировки.

Волшебный абонемент декабря!

Побеждай с фитнес-клубом "МТЛ Арена"!

Специальное осеннее предложение ФИТНЕС-ЛАНЧ!

Встречайте выгодное предложение!

Дождались! ТОТАЛЬНЫЙ SALE!

Акция ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ

Акция ФИТНЕС-КОНСТРУКТОР!

Прыгай в лето! С нашей супер акцией 6=9

В честь весны и 8 марта СКИДКА для всех!!!

В фитнес-клуб за настроением!

Скидка за МУЖЕСТВО ЗАНЯТЬСЯ ФИТНЕСОМ!!!

Уникальная карта на 5 месяцев по цене 3!

В субботу 20 августа 2016 г. команда фитнес-клуба МТЛ Арена приняла участие в популярной военно-спортивной игре…

24 апреля в нашем клубе прошло одно из самых ожидаемых событий - внутриклубные соревнования по плаванию для детей!

Все события